FrançaisEnglish
» » » » COMBINAISON SPEEDO FASTSKIN FS II 3/4 GRIS

COMBINAISON SPEEDO FASTSKIN FS II 3/4 GRIS

179.00 € 71.60 €
Soit une économie de 60% !

En stock Produit en stock
J'ai vu ce produit moins cher ailleurs !

COMBINAISON DE NATATION SPEEDO

TOUTES TAILLES *

Veuillez remplir tous les champs obligatoires
Quantité 
+
-
Ajouter aux demandes de devis

MAILLOT DE BAIN COMBINAISON SPEEDO
Zoom
picto-promo

Facebook - Partager
Google Favoris
LinkedIn
Pinterest
Tumblr
qrcode
COMBINAISON SPEEDO FASTSKIN FS II 3/4 BLEU
Notes et avis

COMBINAISON SPEEDO FASTSKIN FS II 3/4

 

 

Une évolution de la combinaison révolutionnaire Fastskin® de Speedo

Suite au succès phénoménal de la combinaison Fastskin®, qui a été développée dans le Speedo Aqualab en utilisant la biomimétique (l'extraction d'un bon design de la nature), les combinaisons Speedo Fastskin® FSII ont été lancées en 2004.


Coupe seconde peau
La combinaison est conçue pour la performance - pour s'adapter comme une seconde peau. Les coutures et les tissus sont positionnés pour maximiser l'écoulement de l'eau sur votre corps pour réduire la traînée.

Coutures super extensibles
Les coutures de la combinaison FASTSKIN® FSII sont conçues pour suivre la direction de l'écoulement de l'eau afin de réduire la traînée. Le fil super stretch utilisé vous permet également un plus grand confort et une plus grande liberté de mouvement.

 

France293031323334
Italie353637383940
Chest (cm)848689929496
Boucle de corps (cm)150152153155162168
Taille (cm)697070727478
Jambe intérieure (cm)697071727476
Retour en haut
COMBINAISON SPEEDO FASTSKIN FS II 3/4 BLEU
Notes et avis

Avis des internautes sur COMBINAISON SPEEDO FASTSKIN FS II 3/4 GRIS (0 avis)

pixel_trans
Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
pixel_trans
pixel_trans
[Ajouter votre commentaire]
Retour en haut
Dans la même catégorie
Articles consultés
< >
Retour en haut
Offre valable du 31/07/2020 au 31/01/2021
d1
d2
Aucun article
d3
d4
ASICS AYAMI JINSEI
ASICS AYAMI JINSEI

75.00 € 52.50 €



ASICS AYAMI KENSEI (blanc/magenta)
ASICS AYAMI KENSEI (blanc/magenta)

80.00 € 56.00 €



ASICS AYAMI KENSEI (noir/champagne)
ASICS AYAMI KENSEI (noir/champagne)

80.00 € 56.00 €



ASICS GEL CONTEND 3
ASICS GEL CONTEND 3

60.00 € 42.00 €



ASICS GEL CUMULUS 18
ASICS GEL CUMULUS 18

140.00 € 98.00 €



ASICS GEL MISSION (noir) W
ASICS GEL MISSION (noir) W

60.00 € 42.00 €



ASICS GEL NEBRASKA W (noir)
ASICS GEL NEBRASKA W (noir)

85.00 € 59.50 €



ASICS GEL NOOSATRI 10 WMNS
ASICS GEL NOOSATRI 10 WMNS

140.00 € 98.00 €



ASICS GEL OBERON 6
ASICS GEL OBERON 6

75.00 € 52.50 €



ASICS GEL SONOMA 2 FEMME (Gore Tex)
ASICS GEL SONOMA 2 FEMME (Gore Tex)

100.00 € 70.00 €



ASICS NITROFUZE
ASICS NITROFUZE

85.00 € 59.50 €



ASICS NITROFUZE W (rose/gris)
ASICS NITROFUZE W (rose/gris)

85.00 € 59.50 €



d5
L’administrateur du site est actuellement en ligne! Discuter - posez vos questions à l’administrateur du site